Art suisse et armes

235. Robert Hainard (1906-1999)

Grand bouquetin, bronze à patine brune, signé, H 110 cm. Fonte Brogioli en 1989
Six exemplaires de ce bronze ont été tirés à ce jour et il est prévu d'en tirer 9 au total. Nous remercions la Fondation Robert Hainard de nous avoir communiqué ces informations

Estimation : 18000/25000

Adjugé à : 18000

270. Alice Jaquet (1906-1990)
Estimation : 300/500

271. Alice Jaquet (1906-1990)
Estimation : 600/800

80 CHF

3507. Maurice Blanchet, Robert Hainard
Estimation : 100/150