Art suisse, arts de la table et art russe

Mercredi 12 décembre 2018, 12h00
413.
413. Robert Hainard (1906-1999)
Lampe à pétrole, plume, signée, 20x14 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 350
84. EMPIRE. MASSON (Frédéric) : Napoléon et les Femmes. Paris, Goupil, 1906
Estimation : 150/200
85. ART NOUVEAU. GRASSET (Eugène) – ROBERT (Philippe) : Feuilles d’Automne. Neuchâtel, Delachaux et Niestlé, 1909
Estimation : 200/300
86. ART NOUVEAU. GRASSET (Eugène) – ROBERT (Philippe) : Feuilles d’Automne. Neuchâtel, Delachaux et Niestlé, 1909
Estimation : 300/400
255. Léon Bureau (1866-1906)
Jockey sur son cheval, bronze à patine médaille, signé, H 48 cm
Estimation : 600/800
603. Robert Roskell, Liverpool, montre de poche ciselée à décor de panthère entourée de végétation, prob. 1824
Estimation : 600/800
3778. Attribué à Robert Gardelle (1682-1766)
Portrait du pasteur Maurice, miniature sur papier, 10x13 cm
Estimation : 100/150