Art suisse et arts de la table

Mercredi 09 décembre 2020, 12h00
277.
277. Rodolphe-Théophile Bosshard (1889-1960)
Bouquet de saxifrages, huile sur toile, 1952, 65x54 cm. Provenance Galerie Paul Vallotton. Exposée au musée de Vevey, 1970. Ancienne Collection R. Walther, ref 58. Collection Pernet-Villaverde
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 2800
306. Maurice Barraud (1889-1954)
La villa Médicis, huile sur toile, 47x60 cm
Estimation : 400/600
822. Jean-Gabriel Domergue (1889-1962)
Estimation : 1500/2000
854. Charles Clément (1889-1972)
Marseille, huile sur toile, signée et située, 73x92 cm
Estimation : 300/500
860. Charles Clément (1889-1972)
Estimation : 300/500
861. Charles Clément (1889-1972)
Estimation : 300/500
4034. Charles Clément (1889-1972)
Scène de taverne, aquarelle et encre sur papier, 52x36 cm
Estimation : 150/200