Produits apparentés
2’600 CHF
274. Rodolphe Théophile Bosshard (1889-1960)
Plat de fruits, huile sur toile, signée et datée 58, 46x55 cm. P...
Estimation : 2000/3000
1’500 CHF
275. Rodolphe-Théophile Bosshard (1889-1960)
La Palmeraie à Biskara II, huile sur toile, signée et datée 1937...
Estimation : 1500/2000
2’800 CHF
277. Rodolphe-Théophile Bosshard (1889-1960)
Bouquet de saxifrages, huile sur toile, 1952, 65x54 cm. Provenan...
Estimation : 2000/3000