Décembre 2021 - Art du XXe et contemporain

367. Rodolphe Théophile Bosshard (1889-1960)

Paysage, huile sur toile, 33,5x41 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 950

800 CHF

365. Paul Théophile Robert (1879-1954)
Mère et enfant, huile sur toile, signée, 92x60 cm
Estimation : 500/800

1’300 CHF

366. Rodolphe Théophile Bosshard (1889-1960)
Estimation : 1000/1500

1’300 CHF

368. Rodolphe-Théophile Bosshard (1889-1960)
Estimation : 1000/1500

800 CHF

4664. Paul Théophile Robert (1879-1954)
Vendangeuse, huile sur toile, signée, 80x65 cm
Estimation : 500/700

5089. Rodolphe Auguste Bachelin (1830-1890)
Homme agenouillé, fusain et craie sur papier, signé, 51x37 cm
Estimation : 100/150