Art suisse, arts de la table et objets de collection

Mercredi 17 juin 2020, 12h00
320.
320. Roger Bohnenblust (1929-1979)
Vue de Venise, huile sur toile, signée, 50x39 cm
Estimation : 400/600
Adjugé à : 500
257. Henry Emmanuel Durand (1887-1929)
Estimation : 100/150
275. Roger Pfund (1943)
Estimation : 150/200
276. Roger Pfund (1943)
Estimation : 400/600
305. Madeleine Woog (1892-1929)
Bouquet de fleurs dans un vase en porcelaine, 91x70 cm
Estimation : 300/500
314. Roger Henri Jean-Mairet (1904-1949)
Evolène, huile sur toile, signée et datée 41, 50x62 cm
Estimation : 400/600
337. Roger Pfund (1943-2003)
Portrait, huile sur toile, 140x120 cm
Estimation : 2000/3000