Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

3052. Rosemonde [Rosemonde Bron-Pache] (1945)

Composition bleue, technique mixte, signée et datée 1974, 50x50 cm. Provenance: Galerie Alice Pauli, Lausanne.
Collection André Kuenzi (1916-2005)

Estimation : 150/200

Adjugé à : 120

1’800 CHF

94. Antoine Tzapoff (1945)
Estimation : 800/1200

350 CHF

703. Alexandre Cingria (1879-1945)
Estimation : 200/300

3’300 CHF

1055. Jean Puiforcat (1897-1945), partie de ménagère modèle Monaco
Estimation : 1000/1500

3437. Rosemonde Krbec (1920-2000)
Chat dans la ville, huile sur toile, 35x24 cm
Estimation : 100/200

1’600 CHF

3488. Augusta Rossmann (1863-1945).
Estimation : 200/300

100 CHF

3830. Locardie Ndandarika (1945)
Le groupe, sculpture en pierre verte, H 37 cm
Estimation : 100/150