Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

927. Rubis birman non chauffé sur papier taille poire (1.53 ct), accompagné de son certificat GRS

ubis birman non chauffé sur papier taille poire (1.53 ct), accompagné de son certificat GRS

Estimation : 1200/1800

Produits apparentés

800 CHF

137. Trois branches de coraux rouges sur socle
H 6 à 16 cm. On joint deux petites branches non montées. Collect...
Estimation : 100/200


179. Bol sur talon de style Ming, Chine, époque République (1912-1949...
Porcelaine blanc bleu à décor de deux dragons sur fond de motifs...
Estimation : 400/600

1’300 CHF

233. Terrine couverte et son présentoir, Chine, Compagnie des Indes,...
Porcelaine émaillée famille rose à décor de mandarins et de scèn...
Estimation : 1000/1500

3’000 CHF

234. 10 plats octogonaux en paire et de taille décroissante, Chine, C...
Porcelaine à décor de mandarins et de scènes de palais, de 42x33...
Estimation : 3000/5000


345. Moine zen assis sur son fauteuil, Japon, XIXe s
Bois laqué, peint et doré, H 24,5 cm
Estimation : 400/600


362. Guanyin debout sur un dragon, Chine, XIXe-XXe s
Bronze à patine brune, H 44 cm
Estimation : 600/800

Inscrivez-vous à notre newsletter