Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

910. Sac de soirée orné des initiales YP serties de diamants et s'ouvrant sur un miroir

Or 750, 13.5x12 cm, poids brut 374 g, dans un écrin

Estimation : 8000/10000

Adjugé à : 8000

2’000 CHF

Estimation : 300/500

800 CHF

137. Trois branches de coraux rouges sur socle
Estimation : 100/200

Estimation : 400/600

190. Plat octogonal, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 150/200

430 CHF

192. Deux plats octogonaux, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine bleu blanc à décor de personnages et fleurs, L 37 cm
Estimation : 300/500

650 CHF

195. Cache-pot, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 400/600