Avril 2021 - Livres

409. SACRE (James) et KING (Ronald): Paysan Comme (quatre fois);

In 4°, mar. noir estampé de GAUDUCHON.
Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 2000

Produits apparentés

1’500 CHF

40. James Ensor (1860-1949)
Coupe de fruits, mine de plomb sur papier, 19x14 cm
Estimation : 600/800

430 CHF

193. Paravent à quatre feuilles de style Art déco
Bois teinté et doré, dim. d'une feuille: 217x46 cm
Estimation : 200/300

280 CHF

274. Le Livre à la Mode. Le Livre de Quatre Couleurs. S. l.,1759;
Le Livre à la Mode. Le Livre de Quatre Couleurs. S. l.,1759; 2...
Estimation : 200/300

700 CHF

376. Histoire des Quatre Fils Aymon. Ill. par Eugène GRASSET. Paris,...
In 4°, mar. rouge janséniste, gardes doublées de mar. brun, tête...
Estimation : 400/600

6’000 CHF

401. MARTY (André-E.): Album de 25 dessins originaux à l'aquarelle ay...
In 4°, veau vert muet, chemise. Exemplaire unique, enrichi de 4...
Estimation : 1000/1500

800 CHF

402. LOUYS (Pierre): Contes Antiques. Paris Ed. du Bois Sacré, 1929;
In 4° en ff sous chemise et double emboîtage. Belle Ed. ill. par...
Estimation : 150/200

Inscrivez-vous à notre newsletter