Avril 2021 - Classique, du XIVe au XIXe

543. Saint Anne Trinitaire, Europe du Nord, XVe s

Représentée drapée, tenant la Vierge et l'Enfant Jésus dans ses mains, bois sculpté polychrome et or, H 80 cm.

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 3500

950 CHF

Estimation : 500/800

26’000 CHF

Estimation : 5000/8000

850 CHF

Estimation : 1000/1500

1’700 CHF

Estimation : 600/800

3’300 CHF

Estimation : 800/1200

1’300 CHF

Estimation : 400/600