Septembre 2021 - Classique du XVIIe au XIXe et arts de la table

376. Saint Jean l'Evangéliste, Saint Jean Baptiste et Saint Jean Damascène

Russie, icône, XIXe s, tempera et or sur panneau, 31x27 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 1000

37. Jean-Léonard Lugardon (1801-1884)
Ruth dans le champs de Boa, huile sur toile, 30x28 cn
Estimation : 800/1200

550 CHF

64. Jean Félix Ducommun (1920-1958)
Scène de croisade, huile sur toile, signée, 114x147 cm
Estimation : 300/500

71. Jean Roll (1921-2015)
Estimation : 300/500

72. Jean Roll (1921-2015)
Estimation : 300/500

550 CHF

74. Jean Roll (1921-2015)
Nature morte, huile sur toile, 80x98 cm
Estimation : 600/800

430 CHF

77. Jean Baier (1932-1999)
Estimation : 300/500