Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3573. SAINT-LOUIS DE GRENADE: Meditationi Molto DEVOTE. Venise, G. Giolito de Ferrari, 1576

In 4°, vélin ancien. Ed.It. Titre et 5 1er feuillets acc. et restauré, rousseurs

Estimation : 100/150

Adjugé à : 100

Produits apparentés

700 CHF

776. Vase à anses latérales, Venise, deuxième moitié du XXe s dans le...
Verre bullé vert avec inclusions or, H 26 cm
Estimation : 300/500

280 CHF

957. Paire de suspensions, Venise Murano
Verre filigranné, dans le goût de la série tessutti de C. Scarpa...
Estimation : 200/300

450 CHF

963. Miroir octogonal à fronton, Venise circa 1950
Verre à décor gravé de rinceaux et fleurons en verre incolore et...
Estimation : 500/800

90 CHF

3299. Carafe moderniste, Venise, Murano
Verre teinté orange et fumé, H 24 cm
Estimation : 80/120

Inscrivez-vous à notre newsletter