Art suisse, arts de la table et art russe

Mercredi 12 décembre 2018, 12h00
550.
550. Saint-Louis, service de verres, modèle Firmament Bleu
Cristal taillé, comprenant: 6 verres à vin, 6 verres à eau et 6 flûtes à champagne (18p)
Estimation : 300/500
Adjugé à : 700
517. Service à thé néoclassique à décor bleu ciel et or
Estimation : 300/500
552. Baccarat, service de verres flûtes
Estimation : 400/600
553. Service à dîner bleu et or, modèle Diamanti,
Estimation : 400/600
585. Service à thé bleu nuit à motif de fleurs en réserve
Estimation : 1000/1500
587. Paire de tasses et sous-tasses bleu nuit à décor en réserve de parecloses de fleurs polychromes et guirlandes dorées sur fond bleu ciel
Manufacture Gardner, Sainte-Petersburg, XIXe s, D 14 cm
Estimation : 300/500
3435. 6 verres signés Val Saint-Lambert
Cristal de couleur, H 21 cm
Estimation : 150/200