Décembre 2018 - Art suisse, arts de la table et art russe

570. Saint Nicolas

Icône sur panneau à oklade en argent, Russie 1788, 29x26 cm

Estimation : 500/700

Adjugé à : 900

140 CHF

Estimation : 100/200

650 CHF

Estimation : 600/800

150 CHF

75. BERNARDIN DE SAINT-PIERRE : Paul et Virginie. Paris, Furne, 1853
Estimation : 150/200

500 CHF

207. Entourage de Nicolas de Largillière (1656-1746)
Portrait de magistrat, huile sur toile, 65x53 cm
Estimation : 500/800

850 CHF

229. Tête de Saint personnage, XIXe s
Terre cuite polychrome, H 25 cm
Estimation : 300/500

430 CHF

236. Saint Joseph et l'Enfant Jésus, Italie, XVIIIe s
Bois sculpté polychrome et or, H 120 cm
Estimation : 400/600