Décembre 2017 - Classique, du XVe au XIXe s

628. Sainte en adoration, probablement XVIIe s

Bois sculpté, H 87 cm. Provenance: Château fribourgeois

Estimation : 500/800

Adjugé à : 500

300 CHF

Estimation : 200/300

Estimation : 500/800

1’000 CHF

71. Tête de Bouddha, Thailande XVIIe s
Bronze anciennement doré et nacre, H 31 cm
Estimation : 800/1200

800 CHF

78. Zhang Guolao, Chine, probablement dynastie Ming (1368-1644)
Bois sculpté et peint, H 50 cm
Estimation : 800/1200

300 CHF

119. Sainte martyre
Estimation : 200/300

950 CHF

127. Ecole russe XVIIe-XVIIIe s
Station du chem de croix Huile sur panneau ovale, 48x34 cm
Estimation : 500/800