Avril 2016 - Vente silencieuse

3595. Sainte famille

Miniature ronde, huile sur panneau laqué, D 9 cm

Estimation : 200/300

Produits apparentés

150 CHF

623. Bol famille rose
Porcelaine à décor de vases de fleurs et emblèmes chinois polych...
Estimation : 300/500

400 CHF

624. Vase balustre à section carrée famille verte
Porcelaine, Chine, XIXe s, H 36 cm
Estimation : 400/600


630. Potiche Globulaire famille rose
Porcelaine à décor d'une dame de cour et d'enfants jouant dans l...
Estimation : 500/800


631. Paire de vases famille rose
Porcelaine à décor de médaillons de fleurs et de fruits sur fond...
Estimation : 500/800


641. Paire de grands vases rectangulaires famille rose
Porcelaine à décor de fleurs à deux fausses anses entourées de c...
Estimation : 800/1000


642. Jardinière et présentoir famille rose
Porcelaine, chaque panneau décoré d'une dame de cour, Chine, H 2...
Estimation : 900/1200

Inscrivez-vous à notre newsletter