850 CHF
Or gris 750, travail ancien, 4 g
Estimation : 300/500
850 CHF
98. Adler, bague pavée de rubis et sertie d'un quartz rose
Or gris 750, doigt 53-13, 13 g
Estimation : 700/900
800 CHF
174. Tasse et sous-tasse à décor en camaïeu gris sur fond rose et or
Manufacture Dagoty, porcelaine de Paris, début XIXe s, D 12 cm
Estimation : 400/600
199. Jardinière ovale à décor de godrons et anses acanthes
Argent, L 28 cm, 1500 g
Estimation : 600/800
3’000 CHF
Estimation : 1000/2000