Décembre 2016 - Vente silencieuse

3202. Saleron tripode d'époque George II

Londres, 1754, argent, 115 g

Estimation : 100/150

1’700 CHF

Manufacture Impériale de Porcelaine, diam. 23 cm
Estimation : 1000/1500

3’000 CHF

Estimation : 3000/5000

280 CHF

115. Saleron trône à dossier ajouré de rinceaux,
A. Blokin, Kostroma circa 1880, 84 zolotniks, H 7,5 cm, 55 g
Estimation : 200/300

550 CHF

124. Saleron à décor de rinceaux et volutes en émaux cloisonnés,
Estimation : 200/300

400 CHF

Estimation : 200/300

330 CHF

Maria Semenova, Moscou, argent, D 5,5 cm, 40 g
Estimation : 200/300