Décembre 2015 - Art asiatique et archéologie

708. Salon indochinois

Il comprend une paire de canapés, 4 fauteuils et une table, bois naturel sculpté et incrusté de nacre, L canapé 126 cm

Estimation : 4000/5000

800 CHF

515. Mobilier de salon d'époque Louis XVI
Estimation : 1000/1500

400 CHF

521. Table de salon formant vide-poche d'époque Louis XVI
Estimation : 300/500

220 CHF

535. Table de salon rectangulaire circa 1900
Estimation : 300/500

669. Table de salon rectangulaire
Bois laqué noir et or, Chine, XXe s, 50x100x50 cm
Estimation : 300/500