Décembre 2015 - Art du XXème, collection Runnqvist et sculptures de jardin

774. Salvador Dali (1904-1989)

Reviens ô Sulamite et Je te compare mon amour à la plus belle jument de Pharaon, 2 eaux-fortes tirées du Cantique des cantiques, signées, no 221 et 146/250, 50x35 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 380

1’100 CHF

Or 750, signés et datés 1966, 21 g
Estimation : 700/900