Art du XXème et contemporain

120. Salvador Dali (1904-1989)

Venus spatiale, bronze à patine brune numéroté 42/350, cachet du fondeur Jemelton, H 64 cm

Estimation : 8000/12000

Adjugé à : 11000

524. Pierre Bourgogne (1838-1904)
Vase fleuri, huile sur toile, signée, 34x27 cm
Estimation : 800/1200