Avril 2016 - Montres, bijoux, objets de vitrine et arts de la table

166. Bol martelé enchâssant les armoiries de Bâle

Bâle, circa 1930, D 17 cm, 250 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

Produits apparentés

2’600 CHF

138. Ensemble à motif Colonne par Bulgari composé d'un vide-poche, de...
Italie, Bulgari, argent et vermeil 925, L 18 cm,, 1760 g
Estimation : 1000/1500

280 CHF

158. Cuillère à cuilleron martelé et manche à bordure de perlettes et...
Neuchâtel, Ernest Röthlisberger, argent, L 16 cm, 83 g
Estimation : 200/300

280 CHF

161. Petit vase martelé cylindrique à col évasé et bague serrant la t...
Neuchâtel, Ernest Röthlisberger, H 10 cm, 125 g
Estimation : 200/300

2’000 CHF

175. Grande coupe centre de table godronnée sur pied formé de quatre...
Gottfried Christian David Petschler, orfèvre de cour à Neustreli...
Estimation : 2000/3000

700 CHF

184. Saucière navette néoclassique d'époque George III gravée d'armoi...
Londres 1788, John Wakelin & William Taylor, argent, L 22 cm, 63...
Estimation : 500/700

240 CHF

340. Bonbonnière et bol verseur, XVIIIe s
Terre vernissée à décor en relief de guirlandes de fleurs et de...
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter