Décembre 2017 - Vente silencieuse

3289. Saupoudroir balustre ajouré de cannelures

Poinçons, brut 350 g

Estimation : 100/200

850 CHF

11. Paire de vases balustre, Chine, Canton, XIXe s
Estimation : 500/800

1’100 CHF

26. Vase balustre sang de boeuf, Chine, milieu XIXe s
Porcelaine monochrome, H 39 cm
Estimation : 400/600

1’500 CHF

Estimation : 2000/3000

300 CHF

172. Flambeau balustre à décor de mascarons, guirlandes et palmettes
Arkhangelsk, Russie, argent, H 31 cm, 320g
Estimation : 300/500

21’000 CHF

Estimation : 10000/12000

Meissen, probablement circa 1740, porcelaine, H 25 cm
Estimation : 4000/6000