Montres et bijoux

Mercredi 12 décembre 2018, 18h30
708.
708. Sautoir à maille ronde serti de quartz taille fantaisie (améthystes, quartz rose, prasiolite)
Or 750, L 81 cm, poids brut 30 g
Estimation : 600/800
701. Sautoir à maille fantaisie ronde terminé par un fermoir à motif de coeurs
Or 750, L 89 cm, 106 g
Estimation : 2000/3000
707. Bracelet deux rangs de quartz taille fantaisie (améthystes, quartz rose, prasiolites)
Or 750, L env. 21 cm, poids brut 67 g
Estimation : 1200/1800
716. Bracelet à maille fantaisie serti de saphirs en cabochon (env. 2 ct) rehaussés de diamants
Or 750, L 18 cm, 17 g
Estimation : 400/600
3198. Lot d'améthystes et de quartz rose brut, 822 g
ot d'améthystes et de quartz rose brut, 822 g
Estimation : 150/200
Estimation : 150/200
3321. Sautoir à maille jaseron ponctué de quartz rose, améthyste et prasiolite facettées
Or gris 750, L 89 cm, poids brut 10 g
Estimation : 200/300