Septembre 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

116. Sautoir composé de perles et de bâtons d'or

Or 750, L 86 cm, poids brut 34 g

Estimation : 600/800

Adjugé à : 550

700 CHF

55. Sautoir retenant un pendentif à décor de fleur en micro-mosaïque
Or 750, L 72 cm, 45 g
Estimation : 700/900

900 CHF

Or 750, L 16 cm, poids brut 45 g
Estimation : 300/500

4’300 CHF

Or 750, doigt 48-8, 10 g
Estimation : 300/500

700 CHF

73. Sautoir à maillle fantaisie ponctuée de perles baroques
Or 750, L 100 cm, poids brut 32 g
Estimation : 600/800

1’600 CHF

Or 750, L 43 cm, poids brut 65 g
Estimation : 1500/2000

700 CHF

Fermoir en or et or gris 750, L 56 cm
Estimation : 400/600