Avril 2016 - Vente silencieuse

3113. Sceau des Royal Army Ordnance Corps

Angleterre XIXe s, métal et os, H 8 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 110

Or 750
Estimation : 1000/1500

2’000 CHF

Estimation : 2000/3000

2’200 CHF

644. Grand vase de forme tianqiuping à décor des neuf pêches
Porcelaine famille rose, marque de Guangxu (1875-1908), H 45 cm
Estimation : 1000/1500

1’500 CHF

681. Groupe de 4 personnages sur des nuées
Turquoise sculptée, Chine, XXe s, H 16 cm
Estimation : 400/600

8’500 CHF

697. Groupe figurant une Kwanyn et des enfants et lapins à ses pieds
Corail rouge sculpté, Chine, XXe s, H 31 cm, 1070 g
Estimation : 800/1200

737. Boîte à sceau
Estimation : 200/300