Septembre 2017 - Vente silencieuse

3509. Sceau multiple en forme d'animaux, Tibet

Métal, H 4,5 cm

Estimation : 80/120

400 CHF

Estimation : 200/300

450 CHF

Estimation : 400/600

200 CHF

verre taillé pointe de diamants et bronze doré, H 33 cm
Estimation : 300/500

220 CHF

667. Phurbu, Tibet
Bronze à patine or, argent et cuivre, L 31 cm
Estimation : 150/200

500 CHF

668. Dorje et Drigug, Tibet
Bronze et métal à décor gravé de dragons, H 12,5 et 10 cm
Estimation : 150/200

140 CHF

669. Cloche gantha et paire de tingsha, Tibet
Bronze, H 17,5 cm et D 7 cm
Estimation : 200/300