Avril 2018 - Art du XXe et contemporain

1161. Secrétaire bibliothèque de style scandinave

Sept tiroirs en façade dont trois grands et quatre petits, une tirette, trois étagères, placage de teck, 177x96x63 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 430

330 CHF

Or 750, L 3 cm, 15 g
Estimation : 300/500

600 CHF

330. Zolotas, broche à motif de tête de bélier dans le style antique
Or 750, L 4 cm, 28 g
Estimation : 600/800

1’200 CHF

Or satiné 750, D 7 cm, 52 g
Estimation : 1200/1800

700 CHF

Or 750, D 3 cm, 27 g
Estimation : 700/900

48’000 CHF

Estimation : 5000/7000

200 CHF

623. Important bougeoir de style Louis XV monté en lampe
Bronze doré, H 35 cm
Estimation : 200/300