Classique, du XVIIème au XIXème

Mardi 11 décembre 2018, 18h30
394.
394. Secrétaire Louis XVI, porte l'estampille Charles Topino
Bois de rose, un abattant, bronze doré, marbre, 140x94x36 cm
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 2800
350. Meuble deux corps formant secrétaire, Suisse, XIXe s
Estimation : 500/800
363. Petit bureau à abattant d'époque Louis XV estampillé B. Durand
Estimation : 500/800
373. Secrétaire de dame, Hollande, XVIIIe s
Placage de bois fruitier à décor marqueté de fleurs, 96x61x47 cm
Estimation : 400/600
374. Buffet de salle-à-manger de style Louis XVI
Estimation : 100/150
375. Bibliothèque vitrine de style Louis XVI, XIXe s
Deux vantaux vitrés, chêne au naturel, 161x169x30 cm
Estimation : 100/150
393. Commode demi-lune d'époque Louis XVI par Jean-Baptiste Vassou
Estimation : 1500/2000