Produits apparentés
700 CHF
336. Deux tasses néoclassiques l'une à décor pourpre et or mat et bri...
La première signée Faber à Bruxelles, début XIXe s, porcelaine,...
Estimation : 300/500
800 CHF
345. Baylon, service à décor de paysages en grisaille
Carouge, circa 1820, faïence, comprenant: soupière, sucrier, vas...
Estimation : 300/500
150 CHF
352. Sèvres, deux plats bleu turquoise à décor en réserves de scènes...
Marque du château de Dreux, 1845 et 1847, porcelaine, L 35 et D...
Estimation : 150/200
330 CHF
353. Service à thé et café,
Iran, verre bleu émaillé et doré, comprenant théière, cafetière,...
Estimation : 300/500
2’200 CHF
354. Service à thé et café à motif gravé de rinceaux et fleurs et d'é...
Probablement Iran, argent et vermeil, comprenant: théière, cafet...
Estimation : 500/700