Art suisse, arts de la table et art russe

Mercredi 12 décembre 2018, 12h00
553.
553. Service à dîner bleu et or, modèle Diamanti,
Richard Ginori, Italie, porcelaine, comprenant: 6 assiettes à dîner, 6 à entremets, 6 à pain, 5 tasses à thé et 5 à café (28p)
Estimation : 400/600
Adjugé à : 480
521. Service à dîner monogrammé à filet bleu nuit et or
Estimation : 500/700
550. Saint-Louis, service de verres, modèle Firmament Bleu
Estimation : 300/500
567. Service à dîner à décor de couronne de fleurs sur fond vanille
Estimation : 500/700
587. Paire de tasses et sous-tasses bleu nuit à décor en réserve de parecloses de fleurs polychromes et guirlandes dorées sur fond bleu ciel
Manufacture Gardner, Sainte-Petersburg, XIXe s, D 14 cm
Estimation : 300/500
3438. Service à dîner modèle Wildrose,
Estimation : 200/300
3444. Service à dîner modèle Ferrara
Estimation : 200/300