220 CHF
455. Coupe navette, Cachemire, Inde
Argent à motif de rinceaux et fleurs, L 33 cm, 650g
Estimation : 200/300
480 CHF
456. Grand bol, Inde
Argent repoussé à décor de scènes mythologiques, D 18 cm, 870g
Estimation : 300/500
430 CHF
472. Souvenir de voyage, Inde, XIXe
Estimation : 200/300
473. Suite de quatre enluminures de manuscrit, Inde, XIXe s
Scènes de palais, encre et gouache sur papier, 23x16 cm
Estimation : 600/800