Septembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

536. Plateau de service dédicacé à Jules de Saugy

Mappin and Webb, Londres, argent, 2660g

Estimation : 700/900

Adjugé à : 1100

330 CHF

Estimation : 400/600

457. D'après Aimé-Jules Dalou (1838-1902)
Le semeur, bronze à patine brune, H 39 cm
Estimation : 300/500

90 CHF

Estimation : 80/120

537. Service à dîner à décor de fleurs, Paris, Hache Jullien
Estimation : 100/200

330 CHF

762. Service à thé Sécession
Estimation : 200/300

280 CHF

770. Plateau rond Fornasetti
Tôle imprimée à décor d'un soleil, D 40 cm
Estimation : 100/150