Décembre 2018 - Art suisse, arts de la table et art russe

564. Service à thé style Lausanne à motif gravé d'entrelacs

Jezler, argent 800 et anses en bois noirci, comprenant: théière, cafetière, paire de verseuses, sucrier, crémier, deux plateaux ovales et petit plateau rectangulaire, 3800g (9p)

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1100

Estimation : 150/200

150 CHF

Estimation : 200/300

300 CHF

Estimation : 300/400

100 CHF

Estimation : 100/200

131. Grand cadre de style hollandais, XIXe s
Placage d'ébène mouluré, dim. vue: 52,5x40 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

132. Paire de cadres de style XVIIe s
Bois laqué noir à décor doré, 41x31,5 cm
Estimation : 300/500