Mai 2017 - Art asiatique

871. Shian Yuan (1983)

Fleurs,encre sur papier doré monté en rouleau, 141,5x54 cm

Estimation : 3000/5000

100 CHF

191. Christian Dior, haute couture, automne-hiver 1983, no 17987
Estimation : 150/200

11’000 CHF

870. Paysage de montagne et temple dans le style de Yuan
Encre sur soie, Chine, époque Qin, 85x48 cm
Estimation : 1000/1500

350 CHF

1039. Joan Mirò (1893-1983)
Sans titre, lithographie signée dans la planche, 38x64 cm
Estimation : 200/300

1’100 CHF

1046. Joan Mirò (1893-1983)
Composition abstraite, lithographie signée, 50x66 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

1049. Joan Mirò (1893-1983)
Estimation : 200/300

110 CHF

Estimation : 100/150