Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

4502. Six assiettes à motif d'une aigle couronnée

Les Islettes, Est de la France, début XIXe s, faïence, D 22 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 60

Produits apparentés

700 CHF

169. Deux assiettes et un plat ovale par Jean Lurçat (1892-1966)
Céramique émaillée noir et vert à motif de visage, Sant-Vicens,...
Estimation : 200/300

6’000 CHF

372. GARNIER (Francis): Atlas du Voyage d'Exploration en Indo-Chine e...
Deuxième partie: Album Pittoresque, in folio demi chagrin noir m...
Estimation : 600/800

3’500 CHF

539. Bas-relief figurant une scène de l'ancien testament, école du No...
Bois sculpté, 66x30x8 cm. Provenance : collection de bibliophile...
Estimation : 1000/1500

1’800 CHF

633. Six chaises à dossier lyre d'époque Louis XVI
Bois laqué blanc et tissu beige
Estimation : 600/800

2’800 CHF

634. Salon d'époque Louis XVI comprenant un canapé et une paire de be...
Bois laqué gris, garniture au petit point à motif floral, L 180...
Estimation : 600/800

400 CHF

800. Six et cinq assiettes, Japon, Kutani, XIXe s
Porcelaine émaillée rouge et or à décor de cavaliers et lettrés,...
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter