Décembre 2017 - Vente silencieuse

3161. Six flûtes à champagne

Verre à décor de personnages signé Hans Erni

Estimation : 50/100

Adjugé à : 20

650 CHF

Travail ancien, or 750 et argent, doigt 54-14, 3 g
Estimation : 300/500

600 CHF

Greggio à Padoue, Italie, métal argenté Olri, D 40 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

693. Lustre à six lumières de style XVIIIe s
Pampilles et bronze, H 84 cm
Estimation : 300/500

1’800 CHF

694. Lustre de style Louis XVI à six lumières
Bronze doré, H 116 cm. Provenance: Château fribourgeois
Estimation : 600/800

3’000 CHF

756. Suite de six fauteuils d'époque Empire attribué à Jacob
Estimation : 3000/5000

750 CHF

776. Suite de six chaises cannées d'époque Napoléon III
Estimation : 600/800