Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

4112. Solitaire serti d'un petit diamant (env. 0,1 ct)

Or gris 750, doigt 50-10

Estimation : 80/120

Adjugé à : 80

Produits apparentés

1’600 CHF

345. PIGAL: Scènes Populaires. Paris, Martinet, petit s. d.; s.d. (18...
Grand in 4°; demi mar. vert à coins, dos orné, non rogné. Reliur...
Estimation : 300/500

850 CHF

440. ELUARD (Paul) - ERNI (Hans): Sommes-nous deux ou suis-je solitai...
In 8° en accordéon, plats en vélin, monogramme E frappé, coffret...
Estimation : 400/600

1’300 CHF

620. Petit buffet XVIIe s
Un tiroir, un vantail, noyer et marqueterie de bois noirci, 83x7...
Estimation : 200/300

300 CHF

802. Petit boîte à encre, Chine XIXe-XXe s
Porcelaine émaillée jaune à décor d'un paysage en relief, signée...
Estimation : 300/500

950 CHF

829. Petit vase couvert en cristal de roche, Chine, dynastie Qing (16...
Sculpté en léger relief de motifs floraux, anses latérales annea...
Estimation : 300/500

6’000 CHF

836. Petit vase en jade, Chine, marque et période Qianlong (1735-1796...
Jade épinard à motifs sculptés en léger relief de bambous et cha...
Estimation : 500/800

Inscrivez-vous à notre newsletter