Avril 2016 - Vente silencieuse

3486. Soupière

Terre vernissée à décor incisé d'edelweiss et de large motif floral polychrome, fond brun, non signée, H 19 cm.

Estimation : 40/60

Adjugé à : 35

1’100 CHF

Italie, vermeil, H 32 cm, 2260 g
Estimation : 1000/1500

100 CHF

506. Grande soupière couverte et son présentoir en Pont-aux-choux
Faience fine à décor en léger relief, XIXe s, 26x31 cm
Estimation : 200/300

617. Soupière couverte et présentoir
Estimation : 800/1000