Décembre 2018 - Vente silencieuse

3718. - SPANHEM (Ezechiel): Dissertationes de Praestantia et Usu numismatum Antiquorum.Amst., Daniel Elsevir, 1671;

Un vol. in-4°, nombreuses médailles gravées dans le texte. Dos de la reliure refait.
- RICCIO: Le Monete delle Antiche Famiglie di Roma. Naples,1843; un vol. in-4°, reliure usagée.

Estimation : 100/150

350 CHF

Estimation : 400/500

Estimation : 400/500

550 CHF

Estimation : 200/300

Estimation : 80/100

3719. - BOGAERT: S. Schynvoets MuntKabinet…Amst.,1695;
Estimation : 100/150

100 CHF

Estimation : 100/150