Décembre 2019 - Art suisse, arts de la table et art russe

565. St George, St Démétrius et l'Archange Michel

Russie, icône, signée et datée 1814, tempera sur panneau, 45x41 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 800

420. Jean Philippe George (1818-1888)
Paysage lacustre animé, huile sur carton, signée, 25x34 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

421. Jean Philippe George (1818-1888)
Bateaux échoués, huile sur carton, signée, 22x29 cm
Estimation : 200/300

Londres, 1790, argent, L 44 cm, 1470 g
Estimation : 800/1200

1’000 CHF

Argent 900, H 23,5 cm, 1890 g
Estimation : 500/700

200 CHF

567. François Michel Damane de Martrait (1763-1827)
Estimation : 200/300

100 CHF

799. Michel Ghislain Stapleaux (1799-1881)
Enfants des rues, aquarelle sur papier, signée, 14,5x13 cm
Estimation : 150/200