Décembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

799. Michel Ghislain Stapleaux (1799-1881)

Enfants des rues, aquarelle sur papier, signée, 14,5x13 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

800 CHF

565. St George, St Démétrius et l'Archange Michel
Estimation : 800/1200

200 CHF

567. François Michel Damane de Martrait (1763-1827)
Estimation : 200/300

1’900 CHF

821. Attribué à Georges Michel (1763-1843)
Paysage au village et au moulin, huile sur toile, 48x72 cm
Estimation : 1500/1800

100 CHF

3037. Michel Jordi, montre ronde à quartz
Estimation : 80/120