1’500 CHF
28. Suite de trois guanyin assises, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500
500 CHF
Céramique à glaçure beige, H de 13 à 26 cm
Estimation : 600/800
500 CHF
359. Suite de 12 assiettes au chiffre de Napoléon III
Sèvres, 1859-1867, porcelaine, D 25 cm
Estimation : 600/800
2’000 CHF
363. Couverts à dessert à motif de coquille d'époque Restauration
Estimation : 600/800
250 CHF
Nyon, 1781-1813, porcelaine, D 18 cm
Estimation : 200/300