Avril 2016 - Vente silencieuse

3231. Suite de 6 liens de serviette

Os et blason appliqué en argent, Londres 1883

Estimation : 200/300

Adjugé à : 190

Produits apparentés

480 CHF

147. Suite de 15 assiettes de présentation à bordure de godrons angla...
métal argenté, D 27 cm
Estimation : 400/600

100 CHF

168. Suite de 10 porte-couteaux animaux Art Déco
Gallia, France circa 1930, métal argenté, L 9 cm
Estimation : 200/300

900 CHF

172. Suite de 12 assiettes de style Empire à motif de scènes en gris...
Nyphenburg, Allemagne, porcelaine
Estimation : 200/300

5’000 CHF

185. Suite de 18 assiettes creuses festonnées de style George III
Bordure de godrons anglais et coquilles, marli gravé aux armoiri...
Estimation : 4000/6000

1’400 CHF

571. Suite de 4 fauteuils d'époque Louis XV
Hêtre mouluré et sculpté, garniture en soie, estampille de Cress...
Estimation : 1000/1500

22’000 CHF

602. Suite de douze chaises et deux fauteuils de style George II par...
Acajou mouluré et sculpté, Irlande, circa 1860, étiquette du fab...
Estimation : 8000/12000

Inscrivez-vous à notre newsletter