Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
732.
732. Suite de 9 assiettes, Chine, début Qing, XVIIIe s, marques Chenghua (1465-1487) apocryphes et marques Kangxi (1654-1722
Porcelaine bleu blanc à décor de femmes dans un jardin, D 20,5 cm
Estimation : 600/800
Adjugé à : 4500
746. Suite de 12 assiettes, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine bleu blanc à décor d'un personnage dans un jardin
Estimation : 600/800
757. Suite de dix assiettes Imari, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée bleu rouge et or à décor de fleurs
Estimation : 500/800
760. Paire d'assiettes pour l'Impératrice Cixi, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque Guangxu (1875-1908)
Estimation : 8000/10000
3423. Six assiettes, Chine, début XVIIIe s
Estimation : 200/300
3427. Trois assiettes Imari, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 200/300
3428. Deux assiettes, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 150/200