380 CHF
284. Grande coupe de mariage, Art populaire, Suisse XVIIIe s
Bois sculpté à décor polychrome, L 37 cm
Estimation : 200/300
200 CHF
298. Vase meiping, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine blanc bleu à décor d'un jardin animé, H 22 cm
Estimation : 150/200
1’600 CHF
301. Vase meiping, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine bleu blanc et rouge à décor de kilins, H 35 cm
Estimation : 300/500
200 CHF
302. Paire de vases yuhuchunping , Chine, fin XIXe s
Porcelaine bleu blanc à décor de fleurs et oiseaux, H 16 cm
Estimation : 200/300
550 CHF
322. Vase famille verte, Chine, période Kangxi, début XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome à motifs floraux, H 24 cm
Estimation : 300/500