Décembre 2017 - Vente silencieuse

3429. Suite de quatre Bouddhas incrustés

Bronze doré, Thaïlande, XIXe s, 14x20 cm

Estimation : 80/100

Adjugé à : 70

1’500 CHF

28. Suite de trois guanyin assises, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500

500 CHF

Céramique à glaçure beige, H de 13 à 26 cm
Estimation : 600/800

600 CHF

94. Portrait de quatre ancêtres, Chine dynastie Qing (1644-1912)
Gouache sur papier, Chine, 147x97 cm
Estimation : 600/800

140 CHF

Tempra et or sur bois,, 24x18 cm
Estimation : 100/200

200 CHF

153. Deux kovshs à décor incrustés de rosaces et rinceaux
Estimation : 400/600

400 CHF

Or gris 750, L 44 cm, poids brut 20 g
Estimation : 400/600