Mai 2019 - Art suisse et arts de la table

622. Suite de quatre petits chandeliers balustres

Tiffany, argent, H 10,5 cm, 420 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 600

330 CHF

132. Suite de 5 coussins en castor
Suite de 5 coussins en castor 63x46 cm
Estimation : 200/300

1’800 CHF

281. Quatre allégories figurant les quatre saisons, XVIIIe
Noyer sculpté, H 51 cm
Estimation : 800/1200

1’200 CHF

335. Lustre à quatre lumières d'époque néoclassique
Pampilles de verre et métal argenté, H 70 cm
Estimation : 300/500

250 CHF

375. Deux petits tapis, l'un Lori, l'autre Qashqai, Iran
Laine à décor de motifs stylisés, 50x60 et 72x72 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

399. Suite de quatre chaises cannées d'époque Louis XV
Hêtre, placet en tissu rose
Estimation : 400/600

401. Quatre chaises cannées d'époque Louis XV
Hêtre mouluré et sculpté de fleurs, modèles avec variantes
Estimation : 400/600