Mai 2019 - Vente silencieuse

3349. Suite de trois cadres à photo

Golay Stahl Genève, argent, de 14x18,5 à 23x29 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 220

330 CHF

132. Suite de 5 coussins en castor
Suite de 5 coussins en castor 63x46 cm
Estimation : 200/300

379. Trois fauteuils autrichiens datés 1792
Bois fruitier marqueté d'oiseaux
Estimation : 300/500

300 CHF

399. Suite de quatre chaises cannées d'époque Louis XV
Hêtre, placet en tissu rose
Estimation : 400/600

1’200 CHF

403. Trois fauteuils cannés d'époque Louis XV estampillés Avisse
Dossier en cabriolet, hêtre. Jean Avisse, reçu maître en 1745
Estimation : 500/800

700 CHF

615. Suite de 6 salerons dans leur écrin
Gratchev, Russie, argent, H 3 cm, 190 g
Estimation : 200/300

600 CHF

622. Suite de quatre petits chandeliers balustres
Tiffany, argent, H 10,5 cm, 420 g
Estimation : 300/500